Новости

Астраханские специалисты делятся опытом с коллегами из Чеченской Республики

news 21 11 17 1

Неделю назад Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» радушно принял делегацию из Чеченской Республики во главе с заместителем министра труда, занятости и социального развития Муслимом Гатаевым.

Гостей интересовал опыт астраханских коллег в создании регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

В результате поездки возникла идея пригласить руководство центра в Республику для оказания консультативно-методической помощи при создании Ресурсного центра по оказанию комплексной помощи детям с РАС на базе нового современного реабилитационного центра. Директор Наталья Сязина и заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина поделились методическими наработками в подборе эффективных методик и опытом по созданию реабилитационного пространства.

«Сотрудничество по организации комплексного сопровождения детей с особенностями развития продолжится и дальше, — прокомментировала Ирина Рахманина. – Мы готовы оказать методическую помощь, а также организовать обучение специалистов на базе центра «Коррекция и развитие».