Новости

Центр «Коррекция и Развитие» встречает заместителя министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики

news 10 11 17 1

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» радушно принял делегацию из Чеченской Республики во главе с заместителем министра труда, занятости и социального развития Муслимом Гатаевым.

Гостей заинтересовал опыт астраханских коллег в создании регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Напомним, что в Астраханской области региональный центр появился в апреле текущего года и организован на базе ресурсного методического центра, как структурное подразделение Центра «Коррекция и развитие», в тесном сотрудничестве с Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета.

В рамках визита состоялось некабинетное знакомство с деятельностью научно-практического центра. Директор Наталья Сязина представила вниманию гостей комплексную модель сопровождения семей, воспитывающих особых детей, в том числе с расстройствами аутистического спектра.

Заместитель министра проявил живой интерес к работе учреждения. Представители делегации посетили отделения, ознакомились с системой оказания ранней помощи детям с РАС, техническим оснащением реабилитационного процесса.

«Мы поделились опытом создания регионального ресурсного центра, обсудили варианты сотрудничества в области оказания комплексной помощи детям с РАС» — прокомментировала результаты встречи Наталья Сязина.