Новости

Астраханские специалисты провели всероссийский семинар по вопросам помощи детям с расстройствами аутистического спектра

news 19 12 17 1

Специалисты научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» выступили организаторами всероссийского веб-семинара по организацииреабилитационного пространства в работе с детьми с РАС.Слушателями вебинара стали коллеги из Астраханской, Волгоградской, Владимирской и Саратовской областей.

Целью мероприятия стало информирование и повышение профессиональной компетентности специалистов в вопросах ранней помощи, создания специальных условий при подготовке к школе, различные виды поддержки семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.

Примечательно, что кроме специалистов реабилитационного центра в вебинаре приняли участие представители негосударственных учреждений и обществ: Центра развития личности «Алые паруса» и Ассоциации родителей «Аутизм. Астрахань».

На веб-семинаре раскрывались вопросы психологических особенностей детей с РАС, специальных условий обучения и коррекции, психолого-педагогического сопровождения,проблем диагностики и обучения специалистов и родителей для работы с такими детьми. Специалисты также обменялись опытом использования различных методов реабилитации и коррекции детей с расстройствами аутистического спектра.

Напомним, что астраханский Центр "Коррекция и развитие" стал первой региональной ресурсной площадкойпо организации комплексной помощи семьям, воспитывающих детей с аутизмом. Сегодняшний вебинар – это современный способ поделиться опытом работы со своими коллегами и всеми заинтересованными лицами, оказывающими помощь детям с РАС.