Новости

Новогодний квест для особых детей из Икрянинского района

news 21 12 17 1

Сегодня в филиале Научно-практического центра «Коррекция и развитие» в селе Красные Баррикады сказочные герои вместе с  ребятами с особенностями развития отправились в новогоднее путешествие «Спасение Нового года!»

 Специалисты центра придумали для своих подопечных увлекательный приключенческий квестпо Лукоморью с использованием интерактивных гаджетов. Дети со Снеговиком отправились на поиски мешка с подарками по сказочному маршруту, где повстречали Водяного, Лешего, Бабу-Ягу и Кощея Бессмертного. На протяжении всего путешествия они держали видеосвязь  с Дедом Морозом, используя планшет Снеговика.

Преодолеть преграды и получить ключи доступа к следующему этапумаршрута было для ребят непросто: помимо загадок и веселых заданий им пришлось познакомиться со старославянским алфавитом и составить волшебные слова и слоганы, которые помогли устранить преграды и победить устрашающих злодеев. В конце игры детей встретил Дед Мороз с подарками от социального партнера центра - Управления корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Астрахань».

«Современные дети любят динамические игры  и интерактивные игрушки, - прокомментировала методист Мария Жаренова, - Мы решили организовать квест – современный и популярный у молодежи  вид  времяпрепровождения. Техническое оснащение и яркое музыкальное сопровождение также способствовали успеху новогоднего торжества».