Новости

Занятие с дефектологом «В гостях у сказки»

Занятие с дефектологом «В гостях у сказки»

В Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» прошло открытое дефектологическое занятие «В гостях у сказки».

 Учитель-дефектолог Инна Сычева продемонстрировала умение увлечь ребенка с первых минут занятия интересным сюжетом и красочными дидактическими материалами. Задания на развитие внимания, связанной речи и зрительного восприятия переплелись в сказочном сюжете русской народной сказки «Репка». В распоряжение ребенка оказались стеклянные капли, кинетический песок, объемные деревянные и пластиковые фигурки героев сказки и овощей, прищепки и магниты. Под руководством педагога мальчик легко справился с задачами занятия: продолжал повествование сказок, повторил последовательность героев и их действий, сажал и наименовывал овощи, украшал репку.

«Хочу обратить внимание молодых специалистов, — говорит Инна Сычева, — на разнообразие материалов и их привлекательность для ребенка. Занятие для ребенка — прежде всего игра, в котором сама деятельность является мотивационным стимулом, поощрением».

 

news 25 10 17 2

 

news 25 10 17 3

 

news 25 10 17 4