Новости

Акция «сделай сердце сильным!»

news 29 09 17 5

Всемирный День сердца отметили в Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» мероприятиями по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний.

В 2017 он году проходит под девизом «Сделай сердце сильным». Следующая за Днём сердца неделя обозначена как — Российская национальная неделя здорового сердца.

Профилактическая акция началась ранним утром с раздачи буклетов, разработанных специалистами отделения медико-социальной реабилитации. Всем посетителям и сотрудникам центра, желающим знать свое артериальное давление, делали замеры, раздавали информационные листы «Как не пропустить инфаркт», «Хочешь быть здоровым – будь им» и «Сердце для жизни», рассказали о важности профилактической диспансеризации и медицинских осмотров.

«Сердечно-сосудистые заболевания, вместе с онкологическими заболеваниями и диабетом, самые распространенные среди опасных в XXI веке», — говорит заведующая отделением Галина Турок. —  Цель нашей акции – повысить осознанность граждан по отношению к собственному здоровью, образу и качеству жизни».

news 29 09 17 6