Новости

«Шишки для мишки»

news 13 09 17 1

В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» прошло игровое занятие с использованием природного материала для детей «Шишки для Мишки».

 Осенние поделки — это работы выполненные чаще всего из природного материала. Желуди и каштаны, шишки и орехи, семена и ягоды, да еще разноцветные листья – все это универсальные поделочные материалы, на которые так щедра осень.

Воспитатель отделения дневного пребывания, Елена Стрижова, в очередной раз доказала, что результативность занятия зависит от степени эмоциональной вовлеченности детей в творческий процесс. Ребятам некогда было скучать: увлекательные игры для развития мелкой моторики, танцевальные движения, подвижная игра «Соберем шишки для Мишки» помогли детям создать интересные поделки.

«Осень – особенная пора. Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из натуральных материалов. Детям с ограниченными возможностями нравится заниматься чем-то творческим, им просто нужно показать, какие интересные поделки можно сделать из тех или иных материалов и обязательно помочь в выполнении задуманного», — прокомментировала заведующая отделением дневного пребывания, Ирина Курбатова.

news 13 09 17 2
 
news 13 09 17 3