Новости

Астраханские специалисты стали приглашенными докладчиками на Межрегиональном форуме в Казани

news 25 12 17 2

Руководство Центра «Коррекция и развитие»  вернулось из Казани, где на протяжении трех дней проходил Межрегиональный форум «Применение эффективных технологий социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни», организатором которого стало Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан при участии Фонда поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

 В работе межрегионального форума приняли участие около 200 человек из 31 региона страны.Эксперты обсудили комплекс мер по социальному сопровождению семей с детьми, воспитывающих детей с ОВЗ,вопросы профессиональной помощииобменялись опытом работы. От астраханцев выступила заместитель директора центра по научно-методической работе Ирина Рахманина  с докладом на тему: «Комплексное сопровождение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в Астраханской области».

«Форум стал итоговым мероприятием в составе комплексной программы, реализуемой при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - прокомментировала Ирина Рахманина. - Опыт коллег оказался нам полезен, так какв следующем году  в нашем регионе начинается реализация комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья».

news 25 12 17 1