Новости

«Доступная среда» в центре «Коррекция и Развитие»

«Доступная среда» в центре «Коррекция и Развитие»

В Астрахани, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы», прошел информационно-методический семинар по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды.

В нем приняли участие   представители исполнительной власти и органов управления,  учреждений системы социальной защиты и иных ведомств, участвующие в формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения, всего более 60 человек. Это специалисты из Республики Калмыкия,  Краснодарского края, Астраханской, Мурманской, Ростовской и Волгоградской областей.

На семинаре, который проходил в отеле Азимут, были заслушаны доклады по вопросам формирования  доступной среды, обсуждались вопросы, касающиеся выполнения  Конвенции о правах инвалидов, организации контроля (надзора) за обеспечением доступности  объектов и услуг.

Практическая часть семинара проходила на территории Научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие», где участники семинара имели возможность познакомиться с примерами организации реабилитационного пространства, доступного для инвалидов и различных категорий граждан. Перед гостями выступил директор центра, Наталья Сязина, которая рассказала о ряде управленческих решений, реализуемых с целью обеспечения максимальной информированности о предоставляемых услугах, сопровождения, комфортности и безопасности доступа и пребывания в учреждении.

news 29 08 17 2
 
news 29 08 17 3
 
news 29 08 17 4
 
news 29 08 17 5