Новости

Министерство Образования и науки Российской Федерации приглашает специалистов на всероссийский семинар, посвященный социально-реабилитационной помощи детям с РАС

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования науки России информирует о проведении 20 сентября 2017 г. в городе Астрахани Всероссийского научно-практического семинара «Комплексная социально-реабилитационная помощь детям с расстройствами аутистического спектра».

Целью семинара является повышение профессиональной компетенции специалистов в вопросах организации комплексной социально-реабилитационной помощи и психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Организаторами семинара являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство социального развития и труда Астраханской области, Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС, Государственное автономное учреждение Астраханской области Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие».

Цель семинара: повышение профессиональной компетентности специалистов организаций разных ведомств в вопросах организации комплексной социально-реабилитационной помощи и психолого-педагогического сопровождения детям с расстройством аутистического спектра.

К участию приглашаются специалисты сферы образования, в том числе дополнительного образования, здравоохранения, социальной защиты, представители региональных министерств и ведомств, руководители организаций, занимающихся реабилитацией детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и сопровождением семей, воспитывающих детей с РАС, ученые, аспиранты, магистранты, студенты вузов, которые интересуются вопросами адаптации и реабилитации детей с РАС.

Тематика обсуждаемых вопросов:

1.Региональные модели организации социально-реабилитационной помощи детям с РАС.

2.Технологии социально-реабилитационной работы с детьми, имеющими РАС.

3.Преемственность комплексной помощи детям с РАС на различных возрастных этапах.

4.Взаимосвязь социально-реабилитационных мероприятий, образования и медицинского сопровождения.

Дата и время проведения семинара: 20 сентября 2017 г., 10:00 — 18:00

Место проведения семинара: «Гранд Отель» Астрахань.

Регистрация на семинар осуществляется на портале Федерального ресурсного центра по организаций комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического центра по адресу: http://autism-frc.ru/articles/343 или по телефону 8(8512) 48-30-80, info@развитие30.рф, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.