Новости

Семья из Железноводска обратилась за помощью к Астраханским специалистам

Семья из Железноводска обратилась за помощью к Астраханским специалистам

В Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» обратилась семейная пара из Железноводска, воспитывающая четырехлетнюю дочь с задержкой психического развития. Родители Лены обеспокоены отсутствием речи и коммуникативных навыков у ребенка, а ведь ей уже скоро пять лет. 

О центре они узнали от «братьев по несчастью», семейной пары   из Кисловодска, приезжавших в Астрахань на реабилитационный курс с похожей проблемой у ребенка. Так же они позвонили по скайпу и согласовали встречу со специалистами. Психолог, невролог и дефектолог внимательно выслушали родителей и задали ключевые вопросы, проясняющие состояние ребенка. Благодаря видеосвязи они обратились непосредственно к Леночке, понаблюдали за поведенческими реакциями и оценили актуальное состояние психоречевого развития.

По результатам консультации, родители решили обратиться очно в центр для более детального диагностического  обследования, и уже в текущем месяце ребенку предстоит пройти интенсивный реабилитационный курс на базе учреждения.

Напомним, что осуществление помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и проживающим в отдаленных районах Астраханской области и за ее пределами,  используя дистанционную форму общения в сети Internet, стало возможно в рамках реализации мероприятий региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным» на 2015-2017 годы», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Семья из Железноводска обратилась за помощью к Астраханским специалистам
 
news 09 01 18 3