Новости

В центре «Коррекция и развитие» подводят итоги работы за 2017 г.

В центре «Коррекция и развитие» подводят итоги работы за 2017 г.

В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» начались слушания отчетов структурных подразделений по итогам деятельности в 2017 году.

Сегодня выступила заведующая отделением социального сопровождения, Наталья Гнилицкая. В своем выступлении она  представила аналитические данные по количеству и структуре предоставленных социальных и  платных услуг, а также  статистику по категориям получателей услуг и  динамике показателей за последние 3 года.

В соответствии с представленными данными, в 2017 году учреждение выполнило государственное задание на оказание государственных услуг в полном объеме: при плановых показателях  - 11 600 человек, в истекшем году обслужено11 763 человека.  Количество обслуженных детей и взрослых осталось на уровне 2016 года, на 7% возросло в 2017 году количество обслуженных взрослых. Среди детей почти вдвое возросло количество получателей социальных услуг раннего возраста. Данная тенденция связана с повышением уровня информирования населения о необходимости раннего обращения к специалистам с целью выявления проблем в развитии детей и оказания им ранней квалифицированной помощи.

В рамках реализации целевой программы «Социальная защита населения Астраханской области» и  подпрограммы «Социальная поддержка инвалидов Астраханской области» учреждением была оказана  услуга социального такси 372 обратившимся, из которых 39 детей и 333 инвалидов с ограниченной функцией передвижения.

По итогам выступления руководством центра совместно с заведующими отделений намечены перспективы развития отделения, приняты к рассмотрению и обсуждены предложения Натальи Гнилицкой по развитию наиболее значимых направлений деятельности структурного подразделения.

В центре «Коррекция и развитие» подводят итоги работы за 2017 г.

Напомним, что отчетные выступления  продляться до 26 января.