Новости

Воспитатель Центра «Коррекция и развитие» получил заслуженное признание

Воспитатель Центра «Коррекция и развитие» получил заслуженное признание

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы отрасли социального развития и труда за 2017 год и перспективам с участием губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

На заседании были заслушены доклады  министра социального развития Олега Петелина об итогах работы в ушедшем году, руководителей учреждений об организации работы в работе с пожилыми людьми, внедрении инновационной технологии по работе с мужчинами, а также представителя некоммерческой организации о реализации коррекционно-развивающих программ  для детей с РАС.

Особенно приятно было награждение почетными грамотами и благодарственными письмами губернатором сотрудников соцучреждений, среди которых был отмечен и воспитатель центра  -Наталия Воробьева.

Наталия Леонтьевна, проработавшая в Центре «Коррекция и развитие» 22 года и имеющая тридцатилетний стаж педагогической  работы, пользуется авторитетом среди коллег и родителей детей, находящихся на реабилитации. Несмотря на огромный практический опыт, она обучается в Астраханском государственном университете на факультете «Социальная педагогика», прошла курсы повышения квалификации по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.

«Это уже второе благодарственное письмо от министерства, полученное специалистом, - комментирует заведующая отделением дневного пребывания Ирина Курбатова, - Наталия Леонтьевна своим гуманным и профессиональным отношением к реабилитационной работе и воспитанию детей подает пример молодым специалистам».

Воспитатель Центра «Коррекция и развитие» получил заслуженное признание