Новости

Ребята из Красных Баррикад поздравили своих мам

Ребята из Красных Баррикад поздравили своих мам

В филиале Научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» в рабочем поселке Красные Баррикады состоялась поздравительная акция: ребята поздравляли своих мам и бабушек посвящая им выставку своих работ.

 Рисунки и поздравительные открытки  решили оставить на почетном месте в филиале, чтобы посетители уже на входе смогли погрузиться в красочный и неповторимый мир  своих детей.

«Взаимоотношения с родителями, сложившиеся в детстве,  во многом определяют дальнейшую судьбу человека, - говорит Владимир Иноземцев, заведующий филиалом. – Посмотрите, работы, посвященные мамам, светятся теплом и любовью, ведь мама занимает центральное место в жизни ребенка».

«Каждый ребенок уникален, - добавила педагог-психолог Инна Гладышева. – Мы прилагаем усилия для укрепления детско-родительских отношений, при которых ребенку хорошо в семье, его любят, уважают, создают условия для развития».

Напоминаем, что филиал центра «Коррекция и развитие» работает в р.п. Красные Баррикады с марта 2017 г. Это еще один шаг навстречу детям с особенностями развития, проживающим в отдаленных районах.

Высококвалифицированные специалисты осуществляют реабилитацию и абилитацию детей-инвалидов, оказывают социально-медицинскую, социально-психологическую и социально-педагогическую помощь детям с ОВЗ, находящимся в трудной жизненной ситуации до 18 лет, их семьям. Помощь направлена на устранение или компенсацию ограничений жизнедеятельности в целях социальной адаптации. Помощь в филиале оказывается на бесплатной основе.

Ребята из Красных Баррикад поздравили своих мам
 
Ребята из Красных Баррикад поздравили своих мам