Новости

Специалисты Центра «Коррекция и развитие» приняли участие в Форуме «Сообщество»

Специалисты Центра «Коррекция и развитие» приняли участие в Форуме «Сообщество»

Специалисты Центра «Коррекция и развитие» приняли участие в Форуме «Сообщество» , который проходит  в Астрахани. Основная тема форума — «Здоровое общество. Общественное здравоохранение. Здоровый образ жизни».

 Фонд «Я есть!», чья деятельность посвящена социализации особых людей в жизни общества, стал в 2018 году партнером форума.  Он представил секцию «Полноценное участие особенных людей в жизни общества»,имеющую прямое отношение к деятельности Центра «Коррекция и развитие», и посвященную теме поддержки людей с особенностями развития — синдромом Дауна, аутизмом и другими.

«Социально-ориентированная политика фонда и общность целей и задач привлекли наше внимание», - говорит методист центра Айгуль Хизриева. – Вопросы успешности людей с ОВЗ в обществе отзываются и у нас. Мои коллеги прилагают максимум усилий на поиск и развитие потенциала у детей, находящих на реабилитации. Я со своей стороны являюсь мостиком между организациями и частными лицами, небезразличными к судьбе инвалидов, и нашими маленькими воспитанниками».

Завтра специалисты центра продолжат свое участие в завершающем дне работы форума.

n 28 03 2
 
n 28 03 3