Новости

В Астрахани стартовала стажировочная площадка для специалистов соцсферыиз Псковской области

В Астрахани стартовала стажировочная площадка для специалистов соцсферыиз Псковской области

В Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» начала свою работу профессиональная стажировочная площадка для специалистов из Псковской области «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках социального сопровождения».

Астраханский центр «Коррекция и развитие» входит в число 12 ресурсных центров, выбранных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для повышения квалификации и обучения социальных работников и распространения  инновационного опыта социального сопровождения семей с детьми.  

«Площадка действует в рамках реализации пилотного проекта Фонда, который стал очередным шагом по развитию системы социального сопровождения семей с детьми на основе внедрения модельной программы социального сопровождения, отработанной в ходе данного проекта», - прокомментировала заведующая ресурсным методическим центром Ирина Ковалева.

Первый день площадки начался с приветственного слова директора Натальи Сязиной, которая открыла заседание, посвященное современным подходам к социальному обслуживанию и сопровождению детей с ОВЗ в Астраханской области. Также специалистов познакомили с порядком осуществления сопровождения семей, практикуемым в центре.

 По окончании заседания участники стажировочной площадки продолжили знакомство с центром в ходе тематической экскурсии по отделениям и лабораториям учреждения. Площадка продолжит свою работу до конца недели.