Новости

Студенты учебных заведений Астрахани завершают практику в Центре «Коррекция и развитие»

n 22 06 1

Уже не первый год на базе научно-практического центра реабилитации детей проходят учебно-производственную и преддипломную практику студенты ведущих образовательных учреждений города.

В этом учебном году в стенах Центра практику смогли пройти будущие специалисты по социальной работе, коррекционные педагоги, клинические психологи и психологи общей практики из Астраханского социально-педагогического колледжа, Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического университета и Астраханского государственного медицинского университета.

Ребята смогли на практике не только ознакомиться с работой Центра и его специалистов, но и отработать полученные в ходе обучения навыки. Кроме того, практика – это хороший способ удостовериться в верности своей профессиональной ориентации, убедиться в правильности выбора своей будущей профессии.

По итогам практики, в конце года, как правило, студенты готовят курсовые и дипломные работы, в которых найдут своё отражения полученные практические умения и навыки. Специалисты Центра уверены, что непосредственное погружение в профессию даст практикантам новый толчок не только в их профессиональном развитии, но и в развитии их научной деятельности.

«Посредством учебных практик происходит не только передача опыта от квалифицированных специалистов будущим работникам социальной сферы, но и совершенствуется систематизация теоретических знаний, получаемых студентами в их учебных заведениях,- прокомментировала заведующая ресурсным методическим центром Ирина Ковалева-  Подобное общение со специалистами и детьми с особенностями развития, еще на этапе учебы, является важным фактором становления высококлассного специалиста, способного помогать, в том числе, самым мало защищённым слоям населения – детям, имеющим ограниченные возможности».

Следует отметить, что некоторые студенты на время летних каникул остаются для работы в Центре в качестве волонтеров.

n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2
 
n 22 06 2