Новости

Лето, лето, ты прекрасно! Природный оазис на территории Центра

Лето, лето, ты прекрасно! Природный оазис на территории Центра

Пока астраханцы и гости города ищут, где бы укрыться от летнего зноя, дети, посещающие научно-практический центр «Коррекция и развитие» даже самый жаркий день могут провести в прохладе уютного парка, разбитого на всей территории Центра.

Прогулки по парку, за которым, кстати, ухаживают все без исключения работники Центра, стали важным элементом процесса реабилитации детей. Для ребят работают фонтаны, оформлены тенистые аллеи. Каждый элемент парка оформлялся с учетом законов эргономики и ландшафтного дизайна.

Такая своеобразная аэро и гарденотерапия благотворно сказывается на восстановлении молодого организма. Происходит насыщение необходимым количеством кислорода, повышается иммунитет и устойчивость организма к температурным воздействиям внешней среды. Кроме того, прогулки положительно сказываются на психоэмоциональном развитии ребенка. Благодаря контакту с природой он познает окружающий мир, учится формулировать вопросы и принимать участие в обсуждении. А обилие цветущих растений несомненно приносит эстетическое наслаждение.

Специалисты Центра уверены, что созданный ими оазис природной красоты будет и дальше оказывать оздоровительное воздействие на организм детей, а пребывание малышей в окружении природы будет способствовать их скорейшей реабилитации.

n 29 06 2
 
n 29 06 2
 
n 29 06 2
 
n 29 06 2
 
n 29 06 2
 
n 29 06 2
 
n 29 06 2
 
n 29 06 2
 
n 29 06 2
 

<