Новости

Когда море далеко… Центр «Коррекция и развитие» продолжает оздоровление астраханских детей в специально оборудованной соляной пещере

Когда море далеко… Центр «Коррекция и развитие» продолжает оздоровление астраханских детей в специально оборудованной соляной пещере

Каждый день мы сталкиваемся с информацией о росте аллергических, простудных, вирусных, психосоматических заболеваний. Естественно, многие прибегают к использованию проверенных лекарственных средств. Но в случае с особенными детьми специалисты научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развития» стремятся подобрать наиболее безопасные и в тоже время эффективные методы оздоровления, в том числе, с помощью естественных природных механизмов.

Одним из таких успешно зарекомендовавших себя механизмов является галотерапия. В ее основе лежат известные лечебные свойства атмосферы подземных пещер. Такие пещеры и сейчас используются на курортах Австрии, Германии, Польши, Словакии, Венгрии и других стран.

Именно с целью максимально естественного оздоровления детей в Центре «Коррекция и развитие» уже несколько лет работает соляная пещера – галокамера. В ней смоделирована идеальная лечебная атмосфера. Качественное сертифицированное оборудование создает определенный микроклимат, поддерживает необходимую температуру и уровень влажности.

«Родители особенных детей часто сталкиваются с очевидными трудностями с организацией поездки ребенка к морю – естественному источнику воздуха, содержащего морские соли. Пройдя курс реабилитации в нашей соляной пещере, особенные ребята получают терапевтический заряд, равноценный трехдневному пребыванию на морском побережье.- поделилась медицинская сестра по физиотерапии Надежда Шелухина. -  Это еще один наш вклад в заботу не только об особенном ребенке, но и о его семье, старающейся дать малышу самое лучшее».

Стоит отметить, что галокамера в Центре «Коррекция и развитие» создана в рамках мероприятий региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Когда море далеко…
 
Когда море далеко…
 
Когда море далеко…
 
Когда море далеко…
 
Когда море далеко…
 
Когда море далеко…