Новости

Центр «Коррекция и развитие» начинает подготовку к участию в ежегодном семейном фестивале «Дети будущего»

Семейный фестиваль «Дети будущего»

Специалисты центра «Коррекция и развитие» начинают подготовку к участию в ежегодном семейном фестивале «Дети будущего».

22 сентября 2018 г. состоится уникальный для Астраханской области ежегодный семейный фестиваль – «ДЕТИ БУДУЩЕГО». Цель фестиваля, который будет проходить в Музейно-выставочном комплексе Астраханского Кремля «ЦЕЙХГАУЗ», - помочь родителям найти ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся развития и воспитания ребенка, сплотить семьи нашего города и дать все практические инструменты для формирования гармоничной личности ребенка.

Организаторы фестиваля (ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие», кафедра прикладной психологии Астраханского государственного университета, Магазин экологически чистых развивающих игрушек из дерева «Буратин Карлович»), говоря об актуальности и своевременности мероприятия, отмечают несколько причин, по которым специалисты решили объединиться в проведении такого масштабного проекта:

  • ежегодный рост количества детей с задержками в развитии и речевыми расстройствами;
  • рост количества детей с расстройствами аутистического спектра (так называемые, «особенные дети»);
  • увеличение количества агрессивных детей и детей с нарушениями нервной системы;
  • проблемы во взаимоотношениях детей с родителями ввиду недостатка общения и, как следствие, отсутствие взаимопонимания.

В рамках проведения фестиваля планируются:

  • тематические лекции и специальные дискуссионные сессии с участием профильных экспертов в области развития и коррекции детей;
  • бесплатные консультации и диагностики от специалистов (педагог-психолог, нейропсихолог, невролог, логопед, педагог-дефектолог, педагог-игротерапевт);
  • аппаратные диагностики детей и взрослых;
  • выставка-ярмарка - презентации действующих целевых проектов и профильных центров г.Астрахани;
  • развлечения, фото-зоны, розыгрыши и подарки.

Более подробно о мероприятии Вы можете узнать на сайте www.detifest.ru

Так же в преддверии Фестиваля планируется проведение творческого семейного фотоконкурса, основная идея которого показать, как провести время всей семьей с пользой для внутрисемейных отношений.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации города Астрахани, Министерства образования и науки Астраханской области, Министерства социального развития и труда Астраханской области, Управления культуры города Астрахани, телеканала «Астрахань 24», ГТРК "Лотос", Компании «Реал», ООО «Рекламщик» и многих других.

Семейный фестиваль «Дети будущего»
 
Семейный фестиваль «Дети будущего»
 
Семейный фестиваль «Дети будущего»
 
Семейный фестиваль «Дети будущего»