Новости

«Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Специалисты центра «Коррекция и развитие» презентуют эффективные практики на Всероссийской выставке-форуме

1

5-7 сентября 2018 г. в Челябинске проходит Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет», которая собрала ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства.

Организаторами мероприятия являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), и правительство Челябинской области.

Впервые выставка-форум «Вместе – ради детей!» состоялась в 2010 году, в Казани. А в 2011 году форум проводился на территории Астраханской области. В последующие годы участников принимали Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ставрополь, Москва, Мурманск.

В этот юбилейный год для гостей форума будут работать клубы профессионального мастерства, лаборатория социальных инноваций, экспертный клуб, выставочные интерактивные площадки, а также будут проведены мастер-классы для детей, тренинги, интерактивный квест.

Ежегодно специалисты центра «Коррекция и развитие» принимают участие в этом масштабном форуме, представляя свои авторские инновационные методики работы с особенными детьми. В этом году астраханская делегация подготовила презентацию своего эффективного опыта оказания ранней комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты Центра представят свои методические материалы и наработки, а также проведут для коллег мастер-класс «Особенности коучинга для родителей детей раннего возраста в рамках нейросенсомоторного подхода».

«Подобные масштабные мероприятия дают нам возможность не только представить для оценки экспертному сообществу свою практику и достижения, но и перенять передовой опыт коллег из других регионов, наладить с ними профессиональные контакты», - говорит заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

2
 
2
 
2
 
2