Новости

Специалисты ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекции и развитие» приняли участие в  III Международной конференции Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»

конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»

Месяц октябрь в нашем регионе начался со значимого для медицинского сообщества события. Именно Астраханская область была выбрана местом проведения III Международной конференции Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины».

В течение трех дней с 3 по 5 октября 2018 г. в стенах Астраханского государственного театра Оперы и Балета специалисты обсуждали наиболее значимые вопросы медицинской науки и практики. Педиатрия и неонатология, неврология и гастроэнтерология, офтальмология и онкология – всего работало 16 научных площадок.

В конференции принимали участие специалисты-спикеры из стран Европы и Прикаспия – России, Белоруссии, Азербайджана, Сербии, Италии, Казахстана, Донецкой народной республики.  Всего более 300 человек.

Работы астраханских врачей были высоко оценены участниками конференции. Они будут активно тиражироваться в России и за ее пределами.

ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» на конференции представляли заведующий отделением медико-социальной реабилитации Галина Анатольевна Турок и врач-психиатр Ольга Анатольевна Михайлова.

«Подобные встречи важны в плане налаживания профессиональных связей с коллегами из разных стран и обмена опытом с зарубежными специалистами. Только принимая во внимание мировые достижения, мы сможем привнести весомый вклад в сохранение здоровья нашего населения», - сказала заведующий отделением медико-социальной реабилитации Галина Турок.