Новости

Еще 20 специалистов из Волгоградской и Курганской областей прошли повышение квалификации в центре «Коррекция и развитие»

Еще 20 специалистов из Волгоградской и Курганской областей прошли повышение квалификации в центре «Коррекция и развитие»

В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» завершила свою работу очередная стажировочная площадка для специалистов из российских регионов.

В заключительный день учебы сотрудники Центра провели для гостей ознакомительную экскурсию по учреждениям, оказывающим раннюю комплексную помощь детям с ОВЗ в Астраханской области. В частности, свои двери для слушателей открыло отделение катамнестического наблюдения Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой. Специалисты на практике смогли увидеть порядок организации ранней помощи, используемое оборудование, смогли увидеть работу астраханских врачей. А в завершение работы заведующая отделением лечебной педагогики Ольга Пичугина представила слушателям опыт работы своего отделения по вопросу обеспечения преемственности ранней помощи и помощи в дошкольном возрасте.

По традиции завершилась плодотворная учебная неделя подведением итогов стажировочной площадки в формате круглого стола.

«Говоря об итогах работы, нужно отметить, что за это, относительно короткое, время учебы, мы постарались максимально раскрыть тему современных инновационных подходов к работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. Постарались подать информацию в интересной форме. Мы раскрыли свои секреты успешной работы и передали часть нашего опыта коллегам, чтобы они и дальше на местах могли эффективно работать на благо детей, нуждающихся в их помощи», - сказала заместитель директора по социально-реабилитационной работе Екатерина Франтасова.

n 19 2
 
n 19 2
 
n 19 2
 
n 19 2
 
n 19 2
 
n 19 2
 
n 19 2
 
n 19 2