Новости

Центр «Коррекция и развитие» продолжает цикл стажировочных площадок для специалистов из регионов РФ

Центр «Коррекция и развитие» продолжает цикл стажировочных площадок для специалистов из регионов РФ

Сегодня специалисты центра «Коррекция и развитие» вновь открывают двери для коллег из Республики Хакасия и Архангельской области.

В первый день гости в ходе тематической экскурсии познакомятся с отделениями и лабораториями учреждения, узнают о порядке осуществления сопровождения семьи, в том числе, приемной, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, специалисты центра представят модель ранней комплексной помощи детям с ОВЗ в ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие».  

В течение недели гостей также ждет разнообразная насыщенная тематическая программа. Кроме традиционных для стажировочной площадки тем, специалисты из Хакасии и Архангельской области смогут поприсутствовать на медико-психолого-педагогическом консилиуме Центра, где на практике увидят работу сотрудников Центра. Также посетят астраханские учреждения, оказывающие раннюю комплексную помощь детям с ОВЗ, в частности, Центр развития ребёнка «Цветное молоко» и бассейн «Аква-Ляля».

Площадка продолжит свою работу до 16 ноября. Каждый из участников получит пакет документов, необходимый справочный материал и методические разработки специалистов в рамках обучающей программы.

Напомним, что уже не первый год научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» является профессиональной стажировочной площадкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно Центр «Коррекция и развитие», представляя Астраханскую область, вошел в число 23 субъектов Российской Федерации, чьи заявки были одобрены Фондом.