Новости

В уходящем году специалисты центра «Коррекция и развитие» прошли более десяти курсов повышения квалификации

В уходящем году специалисты центра «Коррекция и развитие» прошли более десяти курсов повышения квалификации

Руководство центра «Коррекция и развитие» уделяет большое внимание повышению квалификации своих сотрудников, особенно тех, которые работают непосредственно с особенными ребятами.

Это очень важно, так как от компетентности специалиста, от его умения адаптироваться к современным реалиям, осваивать новые техники и технологии, применять лучшие достижения современной медицины и психологии зависит продолжительность, а главное эффективность процесса реабилитации ребенка.

В уходящем году специалисты Центра прошли свыше 10 курсов. Среди основных:

«Клиническая перинатальная психология, психопатология, психотерапия» в Институте практической психологии «ИМАТОН» (г.Санкт-Петербург); «Выявление, диагностика и ранняя помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС)» и «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с РАС» в ФРЦ по организации комплексного сопровождения детей с РАС  (МГППУ, г.Москва); четвертый курс очной программы АВА уровня ВCВА на базе центра «Наш солнечный мир» (г.Москва); «Создание и развитие служб ранней помощи» и «Организационные основы ранней помощи, стандарты оказания услуг ранней помощи» в Институте раннего вмешательства (г.Санкт-Петербург). Кроме того, сотрудники на регулярной основе участвуют в вебинарах, семинарах и методических площадках, тем самым находясь в процессе постоянного самосовершенствования.

«Повышение квалификации – это важная форма развития не только сотрудника, как специалиста, но и показатель уровня развития организации в целом. Ведь только в постоянном общении с коллегами, с ведущими учеными, в том числе, в рамках подобных курсов мы сможем отвечать современным реалиям, современным требованиям и своевременно, правильно реагировать на поставленные перед нами важные социальные задачи. При этом эффективность работы зависит от каждого сотрудника, начиная от работника кадровой службы и заканчивая директором, поэтому регулярное обучение в Центре проходят все», - говорит Ирина Рахманина.

n 6 2
n 6 2
n 6 2
n 6 2
n 6 2