Новости

Педагоги-психологи центра «Коррекция и коррекция» стали лауреатами Всероссийского конкурса

Педагоги-психологи центра «Коррекция и коррекция» стали лауреатами Всероссийского конкурса

В июле 2018 г. Министерством образования и науки РФ и Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» был дан старт Всероссийскому конкурсу лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде - 2018.

Конкурс был ориентирован на развитие психологической службы в системе образования в Российской Федерации, пропаганду психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, способствующей повышению гуманистической направленности, эффективности и конкурентоспособности российского образования, на содействие профессиональному развитию психологов образования России.

Педагоги-психологи Центра «Коррекция и развитие» Людмила Шорина и Светлана Мусаитова представили на конкурс программу психологической коррекции по социальному развитию для детей с ограниченными возможностями «Пойми меня» и вошли в число лауреатов конкурса. Программа была успешно апробирована в условиях центра «Коррекция и развитие» и получила положительные отзывы и результаты по итогам ее реализации.

«Мы стремимся не только реализовывать наши авторские программы в пределах Астраханского региона, но и представлять наработки Центра в рамках всероссийских и международных проектов и конкурсов, тем самым способствуя повышению их качества, передаче и получению нового опыта и практик. Данный конкурс проводился в целях повышения качества психолого-педагогических программ, реализуемых в системе образования Российской Федерации, и мы рады, что наш проект был выделен в числе 124 других представленных на конкурс программ», - прокомментировала участие в конкурсе Людмила Шорина.

 Окончательные итоги конкурса будут подведены в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Психология образования; вызовы и риски современного детства» 18 декабря 2018 г. в Московском государственном психолого-педагогическом университете.