Новости

В центре «Коррекция и развитие» прошел очередной методический день

В центре «Коррекция и развитие» прошел очередной методический день

В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» прошел очередной методический день.

Сегодня в рамках совместной работы специалисты подготовили материал для участия в Международном конкурсе педагогического мастерства «Идеи образования -2019», провели мониторинг информации Интернет-ресурсов на предмет поиска лучших практик специалистов служб ранней помощи (в рамках организации Всероссийской научно-практической конференции, планируемой к проведению в Центре в сентябре 2019 г.), провели оценку эффективности медицинского аспекта реабилитационного процесса (просмотрели видеозаписи занятий, обсудили сложные случаи). В рамках методического дня специалисты Центра приняли участие в вебинаре «Нейродиагностика», провели дискуссионную площадку «Научно обоснованное соотношение нозологического (клинико-педагогического) и симптомологического (психолого-педагогического подхода) в логопедической теории и практике».

  «Сегодня мы провели методическую площадку «Анализ современных подходов и программно-методических материалов по работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи (неговорящие дети)», семинар-практикум «Развитие базовых рефлексов и сенсорная интеграция», утвердили материал для научно-исследовательской работы «Специфика построения коррекционно-развивающей работы с детьми группы риска с РАС в рамках подхода сенсомоторной интеграции», а также провели цикл занятий в рамках заседания родительского клуба «Любящий родитель» - «Пальчиковые игры». Мы уделяем большое внимание методической основе нашей деятельности.

Немаловажным мы считаем и необходимость постоянного анализа показателей работы. Именно это дает нам возможность своевременно реагировать на возникающие вопросы, совместно вырабатывать новые решения и планы работы», - рассказала заместитель директора по научно-методической деятельности Ирина Рахманина.

n 18 2
 
n 18 3
 
n 18 4
 
n 18 5
 
n 18 6
 
n 18 7