Новости

Директор центра «Коррекция и развитие» Наталья Сязина удостоена премии ВОРДИ «Родительское спасибо»! 

Директор центра «Коррекция и развитие» Наталья Сязина удостоена премии ВОРДИ «Родительское спасибо»!

Накануне на праздничном концерте "От сердца к сердцу" состоялась торжественная церемония награждения лауреатов регионального конкурса Премии ВОРДИ «Родительское спасибо»! В номинации «За вклад в развитие системы ранней помощи» победила Наталья Сязина директор научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие». 

Премия ВОРДИ учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс.

На соискание Премии выдвигаются специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти, чья деятельность направлена на  повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей.

«Нам очень приятно, что наша деятельность была отмечена такой ценной наградой. Сама премия - это поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей. Этой премией родители выражают свою благодарность педагогам и врачам, руководителям и министрам, людям любой профессии и звания в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогают семьям», - отметила Наталья Сязина.