Новости

«Бодрое утро – залог успешного дня!» – уверены специалисты центра «Коррекция и развитие»

Бодрое утро – залог успешного дня!

Начинать утро с зарядки – добрая многолетняя традиция во многих детских учреждениях. А для реабилитационного центра этот этап имеет особую воспитательную и оздоровительную значимость.

Ведь если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. А если тренировка пройдёт под музыку, в увлекательной форме, да еще и на свежем воздухе, то и настроение будет на подъёме! Утренняя гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения.

В центре «Коррекция и развитие» созданы прекрасные условия для физического развития детей: есть просторный, хорошо оборудованный зал нейрогимнастики, на территории Центра есть спортивная площадка.

Каждое утро перед завтраком дети, посещающие реабилитационные группы Центра, выходят на площадку получить заряд энергии на весь день. Зарядка длится 7-10 минут под музыку. Воспитатели предлагают интересные формы проведения зарядки. Дети с удовольствием выполняют упражнения под музыкальное сопровождение в игровой форме, что способствует бодрому началу дня. Несмотря на свой возраст, дети четко следуют музыкальной инструкции: изображают часы, «рубят дрова», приседают, прыгают, а потом веселые и довольные спешат завтракать.

«Так с наступлением тепла мы проводим каждое утро. Тщательно подобранные упражнения способствуют физическому совершенствованию наших ребят. Помимо оздоровительных задач мы еще и формируем коллективную сплоченность и командную работу», - отметила Наталья Воробьева.

Бодрое утро – залог успешного дня!
 
Бодрое утро – залог успешного дня!
 
Бодрое утро – залог успешного дня!
 
Бодрое утро – залог успешного дня!