Новости

17 июня в центре «Коррекция и развитие» пройдет методический день

17 июня в центре «Коррекция и развитие» пройдет методический день`

Методический день в научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» - это уже добрая традиция и важный элемент работы учреждения, направленный на оптимизацию и усовершенствование реабилитационного и абилитационного процессов. Каждый месяц в рамках методического дня двери Центра открыты для всех желающих.

Любой профильный специалист области, любой родитель может в этот день прийти и посмотреть на работу наших сотрудников, посетить отделения и увидеть открытые уроки. Методический день - это целостная система, основанная на обмене опытом между сотрудниками нашего Центра, на конкретном анализе реабилитационного процесса, системе взаимосвязи мероприятий, направленных на всестороннее повышение квалификации и профессионального мастерства каждого специалиста.

17 июня в рамках методического дня будет проводиться методическая площадка «Особенности подготовки к школе детей с РАС и ЗПР (из опыта работы групп подготовки к школе ГАУ АО «НПЦРД «Коррекция и развитие)», семинар-практикум «Правила организации научного исследования и представления его результатов научному сообществу», практикум для участников методического объединения службы психолого-педагогической помощи «Метод «SAND ART», консультация «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми с проблемами в развитии».

Кроме того, специалисты обсудят текущие планы научно-методической работы, дадут оценку эффективности медицинского аспекта реабилитационного процесса, обсудят вопросы участия специалистов в Международном конкурсе педагогического мастерства «Идеи образования -2019», а также материал для выпуска информационного пособия для родителей, воспитывающих детей раннего возраста с ОВЗ «Если у вас в семье родился особенный малыш».

Руководство центра «Коррекция и развитие» приглашает всех желающих принять участие в методическом дне 17 июня 2019 г.

17 июня в центре «Коррекция и развитие» пройдет методический день