Новости

К школе готов?!

К школе готов?!

До нового учебного года осталось совсем немного времени. А это самое подходящее время для того, чтобы проверить готовность ребенка к обучению в школе.

 Специалисты отделения комплексной диагностики Центра «Коррекция и развитие» проводят диагностическое обследование с целью выявления и анализа особенностей развития и поведения ребёнка, определения степени развитости или деформации различных свойств и качеств.

Речь идет не только о диагностике уровня умений и знаний, но также об умении контролировать свое поведение, концентрировать внимание и удерживать его, о способностях к запоминанию и уровню обучаемости. А главное – показывает сформирована ли внутренняя позиция школьника у ребенка, которая позволяет проявлять сознательность и ответственность в учебном процессе, а, следовательно, качественно и эффективно получать, закреплять и применять школьные знания. Диагностика психологической готовности к школьному обучению включает в себя четыре блока: интеллектуальная, речевая произвольная, мотивационная. Такое подробное исследование способностей ребенка позволяет максимально точно определить его сильные и слабые стороны. Педагогом-психологом, логопедом и дефектологом используются современные диагностические методики, включая аппаратные, патопсихологические и нейрофизиологические методы обследования

Выполнение комплексных диагностических процедур позволяет выявить особенности детей, выделить их психо-физические возможности и определить причину возможных трудностей в будущем обучении конкретного ребёнка.

По результатам составляется психологическое заключение, разрабатываются рекомендации для родителей.

Если по результатам диагностики ребёнок из-за особенностей своего развития оказался не готовым к школе, то он может подготовиться к обучению в школе в нашем Центре.

Программа подготовки к школе детей с проблемами в развитии разрабатывается с учетом индивидуального психофизического развития ребенка, его индивидуальных возможностей и охватывает всестороннее развитие обучающегося: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

Большой практический опыт специалистов Центра позволит выпускникам успешно адаптироваться к программе 1-го класса. В этом году обучение прошли 15 особенных ребят. И теперь они готовы идти в 1-ый класс!

Набор на новый учебный год по программе подготовки к школе детей с ЗПР уже открыт!

Узнать подробнее о программе и записаться в подготовительную группу можно по тел. 48-30-80.

На диагностику можно записаться по телефону  +7(988)6001089.

К школе готов?!
 
К школе готов?!
 
К школе готов?!
 
К школе готов?!
 
К школе готов?!
 
К школе готов?!