Новости

Мобильная служба инновационных услуг расширяет свои границы

news 1 12 17 1m

Центр «коррекция и развитие» предлагает помощь родителям детей с ОВЗ, проживающим в Лиманском районе

 

Руководство Научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» выехало в п.Лиман на встречу со специалистами центров социальной поддержки  и комплексного обслуживания  Лиманского района, родителями, воспитывающими детей с особенностями развития.

Специалисты обсудили варианты сотрудничества с целью расширить спектр оказываемых услуг населению, а также организации учебно-методической помощи соцработникам по вопросам реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

При содействии районных служб социальной помощи, удалось побеседовать с родителями, испытывающими потребность в получении реабилитационных и абилитационных услуг для  детей-инвалидов.

Представители центра рассказали о формах и видах оказываемой комплексной медицинской и психолого-педагогической помощи, в том числе о выездных мобильных бригадах, дистанционных методах сопровождения семей.  Жителей отдаленного района заинтересовала возможность пройти реабилитацию в форме интенсив-курса, а также способы получения консультации посредством интернет-ресурсов.

«Напомним, что в ближайшее время нами планируется открытие социальной гостиницы на базе филиала центра, — прокомментировала заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина,  — что создаст благоприятные условия для пребывания семей на время прохождения интенсив-курса»

news 1 12 17 2m

 

news 1 12 17 3m