Новости

Специалисты Центра провели первый в этом году методический день

 n 19 1

Традиционно специалисты Центра посвящают один день в месяц совместному обсуждению результатов и планов методической работы. Целью таких методических дней является регулярное повышение качества проведения реабилитационных мероприятий на основе внедрения новых видов работы; освоение и применение современных технологий и нетрадиционных форм и методов взаимодействия в реабилитационном процессе. Кроме того, методический день – это одна из форм повышения квалификации специалистов.

Накануне в рамках методического дня во всех отделениях и службах Центра по плану состоялся ряд мероприятий и расширенное заседание методического совета под руководством заместителя директора по научно-методической работе Ирины Рахманиной. На заседании были подведены итоги работы методических объединений учреждения за 2020 год, а также утверждены планы научно-методической работы на 2021 год.

На заседаниях профильных методических объединений обсуждались вопросы стандартизации процедуры комплексной диагностики, проведены консультации для специалистов «Игры с камешками Марблс», «Использование сюжетного рисования в коррекционной работе с аутичным ребенком». Медицинскими работниками была организована методическая площадка «Гиперактивный мочевой пузырь».

Обсудили специалисты и подготовку практической части методического пособия «Особенности использования коррекционно-развивающих технологий, способствующих улучшению функционирования ребёнка с ОВЗ в соответствии с МКФ», а также содержание коллективной монографии «Системный подход к оказанию комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях реабилитационного центра».

«2020 год показал, что мы оказались готовы к новым формам работы в дистанционном формате как в реабилитационном процессе, так и в научно-методической деятельности. Впереди у нас новый год и новые планы. Одной из основных задач мы по-прежнему ставим непрерывное повышение профессиональной компетентности сотрудников учреждения, трансляцию знаний и опыта профильным специалистам на региональном и федеральном уровнях», – подчеркнула, выступая на заседании методического совета, Ирина Рахманина.

n 19 2

n 19 3

n 19 4

n 19 5

n 19 6

n 19 7

n 19 8