Новости

В Центре применяют уникальный логопедический комплекс «Волшебный сундучок логопеда»

 n 27 1

В Службе ранней помощи Центра «Коррекция и развитие» с успехом применяют уникальный, не имеющий аналогов в России и за рубежом, набор авторских и специально подобранных игр для формирования речевой деятельности у неговорящих детей. Использование этого комплекса позволяет проводить интересные развивающие занятия с детьми с нарушениями речевого развития, синдромом раннего аутизма.

Удобный, вместительный деревянный сундук с гравировкой, включает все необходимые материалы для организации логопедических игр. В него входит уникальная подборка игр для формирования речевой деятельности у неговорящих детей, игр для развития речевого дыхания и мелкой моторики.

Комплектация набора позволяет всесторонне работать над дефектами речи. Методические наработки помогают на занятиях с детьми с речевыми отклонениями. Благодаря разнообразному наполнению, логопед может составить свою личную программу для занятий на основе имеющихся материалов. Разработан логопедический комплекс согласно научным методикам совместно с профессиональными логопедами и дефектологами.

«Занятия с использованием «Волшебный сундучок логопеда» обогащают детскую фантазию, развивают пространственное и творческое мышление. Во время игр также делается упор на стимуляцию мелкой моторики, улучшение координации движений. Развивающие игры тренируют мыслительную деятельность. Ребёнок при этом усидчив и внимателен, что способствует повышению эффективности проводимых занятий. Каждый ребёнок с нетерпением ожидает следующее занятие, чтобы заглянуть в волшебный сундучок в поисках сокровищ», - поделилась учитель-логопед Елена Васючкова.

Стоит отметить, что логопедический комплекс «Волшебный сундучок логопеда» приобретен при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

n 27 2

n 27 3

n 27 4

n 27 5