Новости

Заведующая службой психолого-педагогической помощи в прямом эфире телеканала Астрахань-24 рассказала об «ЭкспериментариУме для родителей»

n 251

На протяжение двух лет специалистами Службы психолого-педагогической помощи Центра реализуется программа «ЭкспериментариУм» для родителей особенных детей. О нем заведующая Службой Татьяна Овсянникова рассказала в прямом эфире телеканала «Астрахань-24».

Телезрители узнали о том, какие площадки функционируют в рамках проекта, о «Кафе ЭкспериментариУма», в котором родители собираются вместе, обсуждают общие проблемы и находят решения вместе со специалистами Службы. Рассказала Татьяна Овсянникова и о том, что в связи с эпидемиологической обстановкой специалисты Центра реализуют многие мероприятия проекта в онлайн формате, который оказался очень удобным для родителей ввиду большей доступности. Кроме того, все полезные практические материалы и общие рекомендации специалистов размещены на сайте Центра развитие30.рф в свободном доступе.

«В рамках этой программы мы обучаем родителей, как им лучше в домашних условиях заниматься со своим ребенком. Как его воспитывать, как его развивать, как его лучше понимать. По итогам 2020 года программа «ЭкспериментариУм для родителей» вошла в каталог «100 лучших товаров России» и в реестр «100 лучших практик помощи детям и семьям с детьми» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За это врямя в программе приняли участие более ста астраханских семей, воспитывающих особенных детей», - подчеркнула в своем выступлении Татьяна Овсянникова.

Полную версию эфира можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/G2rNdfLi3fU