Новости

В Центре началась подготовка ко Всероссийской акции «Зеленая весна – 2021»

n 15 1 1

Сотрудники Научно-практического центра ежегодно принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Весна».

Акция «Зеленая весна», ежегодно организуемая Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, проводится с целью развития и распространения экологической культуры, формирования социально-ответственного подхода к охране окружающей среды у жителей России.

С наступлением тепла сотрудники Центра совместно с шефами – Управлением корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Астрахань», объединили усилия по весеннему преображению территории учреждения, где дети с особенностями развития ежедневно проходят реабилитацию и абилитацию. В погожие деньки проходит уборка территории от мусора, накопившегося за зиму, обрезка и побелка деревьев, ремонт поливочных водопроводов. Взрослые с энтузиазмом занимаются покраской уличного оборудования, детских игровых объектов, обновляют перила и скамейки, чистят фонтаны, восстанавливают садовые дорожки. На всей территории выкорчевываются корни старых деревьев, на их месте формируются клумбы и высаживаются новые растения. В мероприятиях по озеленению участвуют маленькие помощники – воспитанники Центра. Территория преображается на глазах.

В рамках акции, которая продлится до 25 мая, запланировано еще много экологических и эколого-просветительских мероприятий с участием взрослых и детей.

Сотрудники Центра и особенные ребята всегда с благодарностью принимают помощь и поддержку Управления корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Астрахань».

#фондвернадского #зеленаявесна2021

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 2

n 15 1 14