Новости

Ежемесячный методический день прошел в Центре

n 20 11 

В рамках методического дня во всех отделениях и службах Центра «Коррекция и развитие» по плану состоялся ряд мероприятий. Традиционно прошли заседания методических объединений медицинских работников, педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, воспитателей и других профильных специалистов. По итогам просмотра видеозаписей занятий и интервизии дана оценка эффективности реабилитационного процесса.

На заседании методического объединения медицинских работников обсуждались программы обучения и тестового контроля знаний медицинского персонала по программе «Профилактика парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, внутрибольничных инфекций».

Учителя-дефектологи, в рамках совместного заседания, провели для коллег консультацию «Развитие графомоторных навыков у детей с ОВЗ», просмотрели видеозаписи открытых занятий. Учителя-логопеды получили новые знания на семинаре для специалистов «Нарушение гнозиса. Слуховая речевая агнозия. Методы и приемы диагностики и коррекции». Педагоги-психологи провели методическую площадку «Терапия нарушения привязанности: от теории к практике».

Специалисты Службы ранней помощи педагог-психолог Светлана Покусаева и учитель-логопед Елена Васючкова в рамках методического дня приняли участие в одном из крупнейших региональных научных мероприятий в области современной психологии V Весенних психолого-педагогических чтениях, посвящённых памяти почётного профессора ФГБОУ ВО «Астраханского государственного университета» А.В. Буровой. Участием в данном мероприятии сотрудники центра «Коррекция и развитие» в очередной раз подтвердили статус научно-практического учреждения.

«Наши специалисты постоянно стремятся к новым формам работы с особенными детьми. А методический день – это один из способов обмена опытом между специалистами. Сотрудники представляют свои наработки, делятся выводами о применении тех или иных методик работы. Все это позволяет осваивать новые реабилитационные маршруты, чтобы вывести предоставляемые нами услуги на новый уровень», - подвела итог методическому дню заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

n 20 21

n 20 21

n 20 21

n 20 21