Новости

Воспитанники Центра готовятся к празднованию Пасхи

 n 29 1

В центре «Коррекция и развитие» стало хорошей и доброй традицией отмечать светлый праздник Пасхи. Это очень красивый праздник. К этому дню готовятся заранее. В период пасхальной недели воспитанники Центра на занятиях знакомятся с атрибутами праздника, с древними обычаями и культурой через чтение книг и рассматривание сюжетных картинок. Совместно со специалистами готовят пасхальные поделки: сувениры, открытки, корзинки, подставки, расписывают яйца.

Ребята, занимающиеся изобразительной деятельностью и художественным трудом в «Городке фантазёров», под руководством специалиста отделения дневного пребывания Наталии Сашиной, изготовили из бумаги и картона куличи и разноцветные яйца. Такие поделки, созданные своими руками, создают особую атмосферу, поднимают настроение взрослым и детям. А во время работы над их изготовлением можно рассказать ребенку об истории праздника и его традициях, ответить на вопрос детей: «Почему пекут куличи и красят яйца в разные цвета?»

«Подготовка к празднику – хорошее время, чтобы провести его всей семьей: совместно готовить тематические поделки и сувениры. В качестве материала можно взять все, что есть под рукой: бумагу, пластилин, картон, тесто, пластиковые бутылки. Используйте это время для душевного общения с ребёнком», – посоветовала родителям Наталия Сашина после занятия.

Предпасхальная неделя оказалась очень насыщенной разнообразием творческих работ, ведь все воспитанники Центра отнеслись к празднику с большим интересом. Поэтому было решено провести выставку детских творческих работ. Были представлены поделки из самых разнообразных материалов. Куличи выполнены из текстурной и гофрированной бумаги, картона, украшены разнообразной посыпкой из бусин, шариков, пластилина с блестками. Цыплята – из желтой пряжи и ватных дисков. Разноцветные яички украшены крупами.

Педагог-организатор Ирина Типакова отметила, что благодаря таким мероприятиями формируется интерес детей к народным традициям, заботливое отношение и любовь к близким людям.

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2

n 29 2