Новости

Важно, чтобы помнили! В центре продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы

n 11 1

Вот уже 76 лет над нашей Родиной светит мирное солнце, 76 лет назад закончилась Великая Отечественная Война. Сколько книг, сколько стихов и песен написано о великом подвиге советского народа! Но и они с трудом могут отобразить в полной мере трагические события того времени и весь героизм наших славных воинов.

Для специалистов центра «Коррекция и развитие» май – это особый месяц. Многие мероприятия, проводимые с детьми, приурочены к памятной дате. Одним из них стало возложение цветов к монументам на бульваре Победы. Дети из реабилитационных групп под руководством воспитателей и медицинских работников посетили памятное место, прослушали увлекательную историю каждого монумента, боевого прошлого машин и орудий того времени и в завершении возложили цветы к памятнику ветеранам войны.

«Несмотря на то, что после победы в Великой Отечественной войне прошло уже 76 лет, мы до сих пор многое помним и знаем про те годы благодаря тому, что знания о войне и подвигах наших дедов и прадедов нам давали еще в школе и в детском саду. Наш долг – передавать детям память о тех событиях и героях, поэтому майские мероприятия с детьми, посещающими Центр, всегда насыщены тематическими мероприятиями. Еще в преддверии 9 мая мы создавали поделки для ветеранов, слушали стихи и рассказы. Сегодня вместе с нашими юными воспитанниками мы отдали дань памяти всем, кто сражался за мир, возложив цветы к монументам. Для наших ребят это был особенный трогательный момент, когда они смогли прочувствовать важность праздника. Мы уверены, что они через всю жизнь пронесут память о событиях войны и гордость за своих предков!», – отметила заведующий отделением дневного пребывания Марина Никольская.

n 11 2
n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2