Новости

В «Городке фантазеров» центра «Коррекция и развитие» дети посмотрели мультфильм о войне

 

На этой неделе специалисты центра «Коррекция и развитие» продолжают обсуждать с особенными детьми памятные даты войны, знакомить с произведениями о героях, делать поделки и рисунки.

Одно из таких мероприятий воспитатель Наталия Сашина провела с детьми, на занятии художественной направленности в «Городке фантазеров». Специалист рассказала детям о мире и войне, ребята посмотрели мультипликационный фильм «Солдатская сказка», который снят по сказке К. Г. Паустовского «Похождения жука-носорога». Главные герои мультфильма – солдат Петр и жук. Сын солдата перед уходом отца на фронт дарит ему насекомое в знак памяти о родной земле и семье. Петр заботливо хранит своего беззащитного спутника в коробочке, опасаясь, что с ним что-то случится. Этот мультфильм, как и сказка, - аллегория того, как весь мир (включая маленьких насекомых), осознавая ужас войны, встает на сторону правды и мира.

«Дети могут узнать о войне по-разному: прочитать в книгах, сходить в музей, расспросить ветерана или посмотреть фильм. Учитывая возраст наших ребят, мы организовали комплексное занятие: посмотрели мультфильм, изготовили открытку-аппликацию «Голубь мира». День Победы – это памятная дата для всех нас, поэтому очень важно рассказывать о ней детям. В этот период мы стараемся приложить все усилия для того, чтобы такие мероприятия надолго остались в памяти наших ребят», – прокомментировала занятие Наталия Сашина.

n 12 2

n 12 2