Новости

В Центре прошли мероприятия в честь праздника «День России»

 n 11 1

Сегодня, накануне праздника Дня России, специалисты Центра организовали серию тематических мероприятий для детей, посещающих реабилитационные группы в основном здании и летнюю досуговую группу в Филиале центра в р.п. Красные Баррикады.

Ребята реабилитационных групп приняли участие в празднике «Моя Россия, моя страна!», подготовленным музыкальным руководителем Мариной Камкиной. Дети с интересом слушали стихотворения и песни о России, узнали о значении цветов государственного флага, помогли собрать флаг по цветам. Праздник продолжился весёлыми играми и эстафетами «Домик для матрешки», «Собери матрешку», «Кто скорее достанет ведерко из колодца» и т.д. Веселый Петрушка, который пришел в гости, поиграл с ребятами на народных музыкальных инструментах, посоревновался с ними в быстроте и ловкости. Кульминацией праздника стал танец с голубями «Расцветай, моя Россия!».

В Филиале центра в р.п. Красные Баррикады прошла выставка-конкурс творческих работ «Я здесь живу!», для которой ребята, посещающие летнюю досугово-развивающую группу, вместе с педагогами подготовили рисунки и поделки. Вместе с педагогом- психологом Оксаной Мизиновой и сотрудником Филиала Екатериной Елисеевой дети побывали в Краснобаррикадинской Поселковой библиотеке, где познакомились с выставкой «Мой дом. Моя Россия» и выполнили задания на закрепление знаний о государственной символике. Не обошлось и без подвижных игр. Ребята остались очень довольны!

 «Этот, казалось бы, взрослый праздник очень важен для юных граждан нашей страны. Именно в детстве закладывается любовь и уважение не только к нашим близким, но и к нашей Родине. Благодаря таким мероприятиям мы ненавязчиво формируем у детей знания о России, воспитываем патриотические чувства, гордость за свою страну, свой народ, свою малую родину. Сегодняшнее празднование направлено на патриотическое воспитание, создание педагогических условий для детского творческого саморазвития и осознания себя частью большого государства с многовековой историей», - отметила исполняющая обязанности заведующего филиалом Наталья Гнилицкая.

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2

n 11 2