Новости

Дети реабилитационных групп Центра отправились на импровизированную рыбалку

 n 24 1

Лето – веселая пора, - знают специалисты центра «Коррекция и развитие», поэтому решили показать ребятам, посещающим реабилитационные группы, сколько игр и развлечений дарит нам это время года.

Сегодня ребята получили возможность проявить ловкость, терпение, сплочённость команды, раскрыть свою любознательность – они отправились на рыбалку! Но путь до «клевого места» был непростым. Сначала нужно было пройти лес и не испугаться диких животных, потом перейти топкое болото, где нужно было проявить ловкость и внимательность, и только потом поймать свою рыбку в заветном пруду.

В ходе занятия были проведены такие игры, как «Рыбалка», «Перейди болото», «Найди дикое животное», «Перетяни канат» и другие.

Летом специалисты Центра стараются проводить все детские праздники на свежем воздухе, наполняя их различной двигательной активностью. Это возможность реализовать сразу несколько задач: развивать воображение, память, ориентировку в пространстве, пантомимическую и речевую выразительность; воспитывать умение играть сообща и действовать в команде, ну, и конечно, зарядиться энергией и хорошим настроением.

Педагог-организатор Ирина Типакова уверена, что несмотря на жару, лето – это время активных игр и познавательного отдыха. Летние спортивные игры, в первую очередь, направлены на физическую активность и выброс избыточной детской энергии во время прогулки. Чтобы дети не сильно уставали необходимо чередовать игры подвижные с играми развивающими.

«К сожалению, большинство современных детей редко проводит активный отдых на природе. А ведь дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для физического развития ребенка, а также эмоционального взаимодействия с миром животных и растений», – отметила Ирина Типакова.

n 24 2

n 24 2

n 24 2

n 24 2

n 24 2

n 24 2

n 24 2

n 24 2

n 24 2

n 24 2