Новости

В центре проходит выставка творческих работ воспитанников, посвященная Дню семьи, любви и верности

n 08 1

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символом этого праздника считается цветок – ромашка, который наделен нежностью и теплом семейного счастья. Вечная ценность семейного счастья и хранения любви и верности, понимания и доброжелательности – все это важные слагаемые семейного очага, который должны почитать в каждом доме.

Для особенных детей семья – это гораздо большее – это место силы, место спокойствия, где тебя понимают и принимают таким, какой ты есть. Поэтому к празднику воспитатели с детьми, посещающими реабилитационные группы, начали готовиться еще несколько дней назад.

В течение всей недели дети совместно с воспитателями готовили творческие работы, ярко и красочно отражали на рисунках те традиции своих семей, которые им особенно нравятся, будь то прогулки вечерами по набережной или поездки по выходным на дачу, чаепитие в узком кругу родных или пышные празднования знаменательных событий. А сегодня, в День семьи, любви и верности, открылась выставка этих самых творческих работ «Традиции нашей семьи», для которой ребята также принесли рисунки, подготовленные совместно с родителями.

«Цель этого мероприятия – желание воспитать и укрепить в детях любовь и уважение к членам семьи; углубить знания о семье как о частичке общества, а также продолжить работу по развитию воображения, мелкой моторики и умения рассказывать о своей семье. Мы отметили большой интерес у детей к теме их творческих работ. С большим энтузиазмом и блеском в глазах начали они наперебой говорить и показывать то, о чем будет их рисунок. Оказалось, что даже не самые значительные события в ежедневной жизни семьи могут быть так любимы ребенком и важны для него», - рассказала заведующая отделением дневного пребывания Марина Никольская.

n 08 2

n 08 2

n 08 2

n 08 2

n 08 2

n 08 2

n 08 2

n 08 2

n 08 2