Новости

Воспитатели отделения дневного пребывания провели мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

 n 09 1

Одним из самых ярких и интересных методов работы с особенными детьми всегда считалась театрализация. Воспитателями центра «Коррекция и развитие» этот метод применяется довольно часто и успешно. Так и в День семьи, любви и верности воспитателями Светланой Туриковой и Ольгой Сорокиной совместно с их воспитанниками была задумана постановка пальчикового театра. Для этого не случайно была выбрана сказка «Теремок», достаточно простая и знакомая всем с самого детства. На самом деле сюжет ее напоминает знакомые нам бытовые расстановки в семье и учит тому, как быть гостеприимными, вести совместное хозяйство, быть вежливыми с теми, с кем вместе живем, а также учит сообща справляться с жизненными трудностями.

«Помимо нравственных качеств личности наших воспитанников, с помощью инсценировки развивается познавательная активность детей, улучшаются коммуникативные навыки, укрепляются взаимоотношения. Ребята продемонстрировали яркий эмоциональный отклик на постановку, радовались заселению каждого нового зверя в теремок и искренне переживали, когда он был разрушен. Аплодисментам не было конца, и все просили продолжения», - рассказала воспитатель Ольга Сорокина.

По окончании театрализованной постановки воспитатели еще раз проговорили с детьми о тех важных качествах, которые благоприятствуют теплому и доброму общению, уважительному отношению друг к другу. Детский коллектив – это тоже маленькая семья, в которую ребята с радостью приходят каждый день не только за новыми умениями и знаниями, но и за положительными эмоциями!

n 09 2

n 09 2

n 09 2

n 09 2

n 09 2

n 09 2

n 09 2

n 09 2

n 09 2

n 09 2