Новости

Свой первый выпускной отметили ребята, прошедшие обучение по программе подготовки к школе

n 14 11

Накануне методисты ресурсного методического центра, специалисты отделения лечебной педагогики и члены волонтерского отряда «На крыльях добра» организовали большой праздник для ребят, завершивших обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе подготовки к школе для детей с ЗПР.

Для детей-выпускников двух групп были подготовлены развлечения с занимательными дидактическими, подвижными играми, конкурсами и танцами на свежем воздухе. К детям в гости пришли Кот Учёный, Королева Пятёрка и Двойка. Предъявив билетики на паровозик, ребята отправились в Страну невыученных уроков, пройдя все испытания злодейки Двойки, спасли Королеву Пятёрку и отправились в удивительный мир Школы. По окончании мероприятия детям были вручены подарочные наборы для первоклассников и открытки-колокольчики с пожеланиями.

Для родителей на площадке Центра была организована презентация-фотоотчёт о проведённой работе специалистов по обучению детей грамоте и развитию речи, формированию элементарных математических представлений, ознакомлению с окружающем миром и др.

«Хочу поблагодарить Центр «Коррекция и развитие» за особый подход к нашим детям. Учитывая все нюансы развития детей с особенностями, педагоги и методисты смогли составить и грамотно проработать программу по подготовке к школе. Маленькая наполняемость класса – именно то, что нужно нашим детям. Это помогает им лучше сосредоточиться на процессе обучения. И, конечно, отмечаю внимательное и чуткое отношение самих педагогов!» - поблагодарила от своего имени мама особенного ребенка Александра.

С теплыми словами поздравлений к родителям обратилась директор Наталья Сязина: «Сегодня мы хотим выразить искреннюю благодарность родителям. Успех ребенка, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Именно вы учите детей творить добро, воспитываете в них самые лучшие качества, выводите их на самостоятельный жизненный путь. Каждый день вы помогаете совершать своим детям подвиг и одерживать непростую победу над собой и сложнейшими обстоятельствами. Несмотря на трудности в воспитании детей, вы идете вперед, вкладываете все свои душевные силы, сохранив надежду и любовь к жизни. Дорогие мамы и папы, мы желаем вам гордиться своими детьми и видеть их ответную любовь и нежность. Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра вам и вашим родным и близким. Пусть дети всегда радуют Вас своими успехами».

В конце мероприятия состоялось награждение родителей благодарственными письмами.

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1

n 14 1