Новости

Команда специалистов Центра начала реализацию реабилитационных мероприятий в Наримановском районе

n 20 1

На территории Астраханской области продолжается реализация крупного регионального проекта «Мобильный микрореабилитационный центр», который нацелен на улучшение качества жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, проживающих в отдаленных районах Астраханской области, путём обеспечения доступности и непрерывности комплексной реабилитационной помощи.

В рамках первого этапа реализации проекта 29 июня был организован и проведён выездной консилиум в Наримановском районе Астраханской области, по результатам которого специалистами центра «Коррекция и развитие» были разработаны индивидуальные программы интенсивных курсов реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

19 июля междисциплинарная команда специалистов Центра выехала в Наримановский район уже для проведения адресных реабилитационных мероприятий. Совместно с коллегами из ГАУ СОН «КЦСОН, Наримановский район, Астраханская область» в течении двух недель педагоги-психологи, дефектологи, логопеды и специалист по адаптивной физической культуре будут работать по заранее разработанным реабилитационным маршрутам.

Впереди у специалистов Центра 10 дней плодотворной работы и уверенность в том, что командная работа и многолетний опыт позволят достичь запланированных результатов.

Напомним, что реализация проекта осуществляется при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В планом-графиком выездных мероприятий Мобильного микрореабилитационного центра в других районах Астраханской области можно ознакомиться на сайте центра «Коррекция и развитие» по адресу www.развитие30.рф.

n 20 2

n 20 2

n 20 2

n 20 2

n 20 2

n 20 2

n 20 2

n 20 2