Новости

Подведены итоги работы Мобильного микрореабилитационного центра в Наримановском районе

n 03 08 1

На протяжении двух недель команда специалистов Центра ежедневно выезжала в Наримановский район, где на базе Комплексного центра социального обслуживания населения семьям, воспитывающих детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), оказывались социальные услуги в рамках деятельности Мобильного микрореабилитационного центра в форме «Выездного микрореабилитационного центра».

Педагоги-психологи, логопеды и дефектологи, специалист по реабилитации инвалидов реализовывали интенсивные курсы реабилитации детей. В общей сложности было проведено 440 реабилитационных занятий с детьми из семей, включённых в проект. В результате 3 ребёнка-инвалида и 17 детей с ОВЗ получили профессиональную помощь.

Заведующий службой психолого-педагогической помощи Татьяна Овсянникова и специалист по социальной работе Светлана Биссалиева консультировали родителей по возникающим вопросам.

Родители, которым не пришлось ехать для получения реабилитационных услуг в областной центр, были благодарны приехавшим специалистам и отметили, что дети не просто стали лучше себя чувствовать, но и получили много положительных эмоций от общения со специалистами.

«Работа нашей междисциплинарной команды не была бы столь эффективной без включения в неё руководителя ГАУ СОН «КЦСОН, Наримановский район, Астраханская область» Валентины Матвеевой и заведующего отделением по работе с семьей и детьми Ирины Глаголевой. Любые возникающие вопросы организационного характера решались быстро и оперативно. Мы благодарны за создание необходимых для работы условий и плодотворное сотрудничество, которое непременно продолжится», – отметила при подведении итогов директор Наталья Сязина.

Напомним, что реализация проекта осуществляется при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С планом-графиком выездных мероприятий Мобильного микрореабилитационного центра в Володарский, Красноярский, Лиманский и Наримановский районы Астраханской области можно ознакомиться на официальном сайте центра «Коррекция и развитие» www.развитие30.рф.

n 03 08 2

n 03 08 3

n 03 08 4

n 03 08 5

n 03 08 6

n 03 08 7

n 03 08 9

n 03 08 8

n 03 08 1