Новости

Специалисты Астраханской области, оказывающие раннюю помощь, объединяются в Профессиональную лигу

n 05 1

5 августа 2021 года состоялось открытие региональной общественной организации «Профессиональная лига специалистов, работающих в системе ранней помощи» (сокращённое название – Профессиональная лига)

Более 40 специалистов, оказывающих услуги ранней помощи в социальной, образовательной сферах и сфере здравоохранения, собрались на виртуальной площадке Научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие», чтобы узнать о целях и задачах Профессиональной лиги и принять решение о вступлении в ряды её членов.

Заместитель директора по научно-методической работе центра «Коррекция и развитие» Ирина Рахманина рассказала о предпосылках создания Профессиональной лиги на базе Центра, обозначила существующие проблемы межведомственного взаимодействия при оказании ранней помощи, рассказала о направлениях деятельности: наставничество, информационно-методическое и научно-методическое обеспечение, профессиональное развитие специалистов, взаимодействие с родительскими ассоциациями. В своем выступлении она отметила, что выстраивание взаимодействия на уровне конкретных специалистов, осуществляющих профессиональную помощь, позволит наладить эффективный обмен накопленным опытом, унифицировать программно-методические ресурсы, а также увеличит число специалистов организаций, включенных в сетевое взаимодействие.

Заведующий ресурсным методическим центром Лариса Тимашева, рассказывая об информационно-методическом сопровождении Профессиональной лиги, познакомила участников с разделом Профессиональной лиги на сайте Центра, рассказала о процедуре вступления и регистрации, о планируемых мероприятиях. Она подчеркнула, что лучшие решения и практики по оказанию ранней помощи, которые на деле доказали свою пользу и уже используются в отдельных учреждениях Астраханской области являются очень ценным ресурсом. Их консолидация в профессиональном сообществе поможет специалистам разных ведомств более эффективно помогать семьям, воспитывающим детей раннего возраста.

Участники отметили, что открытие данной организации - огромный вклад в развитие системы ранней помощи в Астраханской области и выразили намерение вступить в Профессиональную лигу.

Напомним, что членом Профессиональную лиги может стать любой специалист, работающий в системе ранней помощи. Получить информацию о Региональной общественной организации «Профессиональная лига специалистов, работающих в системе ранней помощи» можно на сайте www.развитие30.рф. Также можно позвонить нам по телефону 8(8512)483080 или написать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

n 05 2

n 05 2

n 05 2

n 05 2