Новости

Воспитанники Центра отправились в гости к морскому царю

n 13 1

Солнце, речка и море – это то, с чем мы в детстве чаще всего ассоциируем лето. И сегодня специалисты Центра решили погрузить детей, находящихся на реабилитации, в атмосферу подводной сказки.

Празднование дня Нептуна стало для ребят Центра доброй летней традицией. Мероприятие прошло в форме квеста с элементами спортивного развлечения. Помогая Русалочке отыскать Нептуна, дети побывали в гостях у Лягушки-квакушки, у краба Себастьяна, в заводи Водяного. Сказочные герои поиграли с ребятами в подвижные игры, организовали веселые эстафеты. В конце праздника детей ждала встреча с морским царём Нептуном, который подготовил им в подарок не только веселье и смех, но и настоящую морскую волшебную воду, которой обрызгал ребят, обдав летней прохладой. А по примете, кого Нептун водой побрызгал, те растут ещё быстрее.

В заключении дети и взрослые исполнили веселый танец «Лето».

«Сегодня мы традиционно совместили детские развлечения с пользой, которую нам приносят контакт с водой, спортивные упражнения и, конечно, искренняя радость и веселье. Праздник, наполненный яркими эмоциями, подарил детям незабываемые впечатления, которые останутся в детской памяти добрым воспоминанием о времени, проведенном в нашем Центре», - отметила музыкальный руководитель Марина Камкина.

n 13 2

n 13 2

n 13 2

n 13 2

n 13 2

n 13 2

n 13 2

n 13 2

n 13 2

n 13 2