Новости

Специалисты центра приняли участие в Международной научно-практической конференции

 n 17 1

На протяжении двух дней специалисты центра «Коррекция и развитие» участвовали в работе Международной научно-практической конференции «Системный подход в комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов и лиц с ОВЗ» в онлайн формате.

В рамках конференции, организованной правительством Хабаровского края, общественным объединением «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт», общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ), была организована работа шести площадок.  

В ходе выступлений происходил обмен опытом в области инновационных технологий реабилитации/абилитации инвалидов и лиц с ОВЗ, обсуждались вопросы системного подхода и особенности образования детей с особыми потребностями. Докладчики поделились не только теоретической базой, но и рассмотрели многочисленные кейсы из собственного опыта консультационной и коррекционной работы с детьми. У всех участников была возможность в реальном времени задавать вопросы спикерам.

Мероприятие стало важным событием по обмену профессиональным опытом и научными идеями. Участие в конференции позволило узнать о новых инновационных технологиях и практиках, используемых специалистами из других регионов.

n 17 2
 
 n 17 3
 
n 17 4